Auction 929T, Lot # 58
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos calados, asientos en bejuco tejido, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decoradas con acantos y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Una muestra respaldo roto. Piezas: 6 Estimado $ 7,000-9,000